Осень - идеальная пора для путешествий в Европу. Уютные кафе, маленькие улочки, особый воздух - в сочетании с ласковым осенним солнцем такое путешествие станет невероятно атмосферным. Даже если будет дождь - не беда: красочный зонт раскрасит даже самый серый день в живописном городе. Не думайте ни о чем - просто путешествуйте!
Волшебный европейский уикенд! Экскурсионные туры выходного дня - Вильнюс, Варшава, Рига и не только от компании "Universal Travel"! От 1599 грн.!
Выходные по-варшавски
Обзорная и пешеходная экскурсия по городу: Старый Город, находящийся в Списке Мирового Культурного Наследия ЮНЕСКО - тщательно восстановленный после разрушений Второй Мировой войны, Королевский Замок с Замковой площадью - резиденция монархов с 1596 по 1795 год, а также резиденция президента Польши в 1918 году.
Вы также осмотрите колонну короля Сигизмунда III Вазы - первый светский памятник в Польше, Готическую кафедру Св. Иоанна, свидетеля многих важных событий в истории Польши, в которой находятся саркофаги с останками выдающихся поляков, Рыночную площадь Старого Города и Барбакан, Прежнее еврейское гетто, памятник героям гетто, Королевский Тракт, со многими великолепными аристократическими резиденциями и известными памятниками, Костел Святого Креста, в котором хранятся урны с сердцем Фридерика Шопена (1810-49) и Владислава Реймонта (1868-1925), лауреата литературной Нобелевской премии, Королевские Лазенки, самый красивый парк Варшавы, летняя резиденция последнего короля Польши - Станислава Августа Понятовского (1764-95), а также Могилу неизвестного солдата, памятник героям Варшавского восстания 1944 года и многое другое.
После обзорной экскурсии предлагаем вам окунуться в роскошь Дворца Польского Короля Яна Собеского «Дворец в Вилянове»: Дворец и несколько регулярных парков раскинулись на южных просторах Варшавы всего в 12 км от центра города. Все кто посещают Польскую столицу просто не могут отказать себе в удовольствии посетить барочную резиденцию польского короля конца 17 века, которая возводилась в период рассвета Речи Посполитой и которая символизирует мощь этого государства в период 16-17 веков. С
егодня Дворец в Вилянове сочетает в себе элементы шляхетской усадьбы, итальянской парковой виллы и французского дворца в стиле Людовика XIV.Дворец в Виланове относится к немногочисленным памятникам старины в Варшаве, которые в неизменном виде сохранились в период II Мировой войны. Типичный пример барочной архитектуры (дополнительная оплата 25 евро включая входной билет). Размещение в отеле.
Выходные в Риге
Обзорно - пешеходная экскурсия по Риге: Домский Собор, Шведские ворота, архитектурный ансамбль “Три брата”, площадь Альберта, рыцарский Конвент, Дом Черноголовых, здание Парламента Латвии, церковь Св. Петра, улица кинематографа, Рижский Замок, Ратушная площадь, Конвента Сета, церкви Старой Риги и т. д. Свободное время в Старом городе. Для желающих ОТДЫХ НА МОРЕ: экскурсия в ЮРМАЛУ (пребывание в Юрмале в среднем 5 часов для отдыха на море): крупнейший город-курорт Латвии, находится в 25 км от Риги.
Это территория (32 км в длину и 3 км в ширину) между Рижским заливом и рекой Лиелупе. Пляжи Юрмалы славятся белым кварцевым песком. Юрмала - это город-парк, застроенный, в основном, двухэтажными особняками оригинальной архитектуры, деревянного зодчества и современными коттеджами в окружении сосен. Все здесь тихо, неспешно и спокойно, чистые мощеные плиткой дорожки, неширокие улицы, дома, утопающие в зелени, подстриженные газоны и цветники. В Юрмале расположены уникальные минеральные источники и лечебные грязи. (доплата 20 евро). Свободное время для прогулок и купания в море.
Возможно посещение Аквапарка «LIVU» (вх. билет). Размещение в отеле в Риге вечером. Посещение кафе Старой Риги в свободное время.
Поездка в Рундальский дворец и французский парк (по дороге домой 60 км от Риги, доплата 25 евро включая входной билет, кто не желает посещать дворец, может повести время в городке Бауска, погулять и заняться шопингом): летнюю резиденцию Курляндского герцога Бирона - фаворита российской императрицы Анны Иоанновны. Дворец расположен на юге Латвии посреди просторной Земгальской равнины.
Рундальский дворцово-парковый ансамбль — выдающийся памятник архитектуры барокко и рококо в Латвии, построен придворным архитектором Франческо Бартоломео Растрелли. Строительство проходило в 2 этапа, а первый камень фундамента дворца был заложен в мае 1736 года. История дворца и судьба его владельцев тесно связана с известнейшими историческими личностями, повлиявшими на ход истории не только Курляндского герцогства, но и всей Европы: Петр I и Анна Ионновна, Елизавета Петровна и Екатерина II и многие другие. Вечером отправление домой!
Выходные в Вильнюсе
Обзорная экскурсия по городу: столица Литовской Республики расположена в живописной долине на слиянии рек Нерис и Вильня. Вы увидите Гору Трех Крестов, Кафедральный собор, возведенный на легендарном месте, где воспевали языческих богов и где был основан Вильнюс в 1323, прилегающий к нему Замок и башню Гедиминаса, жемчужину готической архитектуры - элегантную церковь Св.Анны (16 век), Бернардинский собор и монастырь францисканцев, Университет - старейший в Прибалтике и Восточной Европе, основанный в 1579 году,дворец Президента, ворота Зари (Острая Брама) с чудотворной иконой Девы Марии (14 век) и множество других объектов.
Во время экскурсии по узким, пешеходным улочкам Старого города Вы осмотрите городскую Ратушу, фрагменты крепостной стены (16 век), а также здания в стиле барокко, доминирующие в Старом Вильнюсе.
Во второй половине дня дополнительная экскурсия в первую столицу Литвы город Тракай с посещением Замка на озере (25 евро): Старый Тракай в Средневековье был столицей Литовского государства, во время экскурсии вы увидите: Костел Явления Пресвятой Девы Марии 15 века, Часовенный Столб Св. Иоанна Непомука 18 века, Доминиканский Монастырь 18 века, Караимскую улицу - Малый Город и конечно же Замок. Сохранившиеся до наших дней два Тракайских замка являются наиболее известным комплексом оборонительной архитектуры в Литве.
Новые комментарии
Оставьте свой комментарий